全日本空手道一友会 本部 TOP 入会案内稽古場一覧 一友会とは 大会 行事予定 基礎講座 リンク集
【稽古場一覧】 ご質問・お問合わせ
●地域別稽古場案内
一友会地域別稽古場
●東京本部道場
所在地
〒114-0001 東京都北区東十条3-9-13

 (JR東十条駅から徒歩約8分・東京メトロ王子神谷駅から徒歩約6分)
2018年9月3日(月)より教室開始です
●指導協力
・千葉商科大学空手道部 ・高和保育園 ・はくと幼稚園
・港区スポーツ少年団 ・中央区スポーツ少年団 ・江東区スポーツ少年団
・大田区スポーツ少年団 ・足立区スポーツ少年団 ・板橋区スポーツ少年団
・横浜市スポーツ少年団 ・市川市スポーツ少年団 ・松戸市スポーツ少年団
・イオンカルチャークラブ東雲店 ・イオンカルチャークラブ葛西店 ・イオンカルチャークラブ幕張新都心店
・イオンカルチャークラブ東習志野店 ・イオンカルチャークラブ
 神奈川十日市場店
・イオンカルチャー入間店

練習場所の欄にリンクがある場所は各指導員のHPにジャンプできます。
東京都 区郡市 支部名 曜日 時間
足立区 亀有 月曜日 17:00〜18:30
東渕江 月曜日 17:00〜18:30
東加平 月曜日 18:30〜21:00
千寿常東 月曜日 17:00〜18:30
竹ノ塚 月曜日 18:00〜19:30
19:30〜21:00
水曜日 18:00〜19:30
19:30〜21:00
大谷田 火曜日 17:30〜19:00
19:00〜20:30
渕江東 火曜日 17:00〜18:30
千住関屋 火曜日 18:00〜19:30
高野 火曜日 18:00〜21:00
北三谷 火曜日 19:00〜21:00
千寿第五 水曜日 17:00〜18:30
五反野 水曜日 18:30〜20:00
20:00〜21:00
花保 水曜日 17:00〜18:30
木曜日 18:00〜21:00
弥生 木曜日 18:30〜20:45
西新井 金曜日 17:00〜18:30
18:30〜20:00
20:00〜21:00
花畑 金曜日 17:00〜19:00
中川北 金曜日 17:00〜18:30
18:30〜20:30
江北 金曜日 18:00〜21:00
日曜日 18:00〜21:00
花畑第一 土曜日 09:00〜10:30
中央本町 土曜日 12:30〜14:00
14:00〜15:00
皿沼 土曜日 18:00〜21:00
梅島 土曜日 17:00〜19:00
荒川区 南千住 土曜日 09:00〜10:30
板橋区 志村第二 月曜日 18:50〜20:20
新河岸 木曜日 18:00〜20:00
志村第一 木曜日 18:50〜20:20
若木 金曜日 18:50〜20:20
中台 土曜日 18:30〜20:30
志村 土曜日 09:00〜10:30
10:30〜12:00
前野 日曜日 09:00〜10:30
江戸川区 葛西 月曜日 18:30〜20:30
松江 火曜日 17:00〜18:00(幼年)
18:00〜19:20
19:30〜21:00
東葛西 火曜日 18:30〜20:30
中平井 火曜日 17:30〜19:00
大杉東 木曜日 18:00〜21:00
小松川 金曜日 18:00〜20:00
日曜日 16:00〜18:00
南葛西 土曜日 18:30〜20:30
船堀 土曜日 19:00〜20:30
大杉第二 日曜日 09:00〜12:00
大田区 入新井第二 月曜日 17:00〜18:30
大森第三 月曜日 19:00〜20:30
雪谷 月曜日 19:00〜20:30
池上 火曜日 17:00〜18:30
山王 火曜日 19:00〜21:00
大森第二 木曜日 17:00〜18:30
大森西 木曜日 19:00〜20:30
入新井第五 金曜日 19:00〜20:30
西蒲田  金曜日 19:00〜21:00
大森第一  土曜日 16:30〜18:30
美原 日曜日 10:00〜11:30
練習場所の欄にリンクがある場所は各指導員のHPにジャンプできます。
東京都 区郡市 支部名 曜日 時間
葛飾区 西小菅 木曜日 18:00〜19:30
北区 東京本部 こちらからご参照願います
浮間 月曜日 17:15〜18:45
19:00〜20:30
桐ヶ丘 火曜日 19:00〜20:30
赤羽 水曜日 19:00〜20:30
江東区 大島 月曜日 17:00〜18:30
豊洲西 火曜日 18:00〜20:00
有明 水曜日 18:10〜19:40
木場 水曜日 18:30〜20:30
越中島 木曜日 18:30〜20:30
有明西 木曜日 18:30〜20:00
東雲 金曜日 18:30〜20:00
枝川 金曜日 18:00〜19:20
19:30〜21:00
白河 金曜日 19:00〜20:30
豊洲北 土曜日 16:00〜18:00
豊洲 日曜日 10:00〜12:00
辰巳 日曜日 16:00〜18:00
品川区 大井東 火曜日 17:00〜18:30
池田山 火曜日 18:30〜20:30
鮫洲 土曜日 19:00〜20:30
新宿区 飯田橋 月曜日 19:30〜21:00
台東区 御徒町 木曜日 17:00〜19:00
中央区 豊海 月曜日 18:30〜20:30
有馬 月曜日 18:30〜20:30
月島 火曜日 18:00〜20:30
築地 水曜日 18:30〜20:30
木曜日 18:30〜20:30
明石 金曜日 17:00〜19:00
日本橋 金曜日 19:00〜21:00
勝どき 土曜日 09:25〜10:30(幼年)
10:30〜12:30
晴海 土曜日 10:30〜12:00(幼年・初級)
13:00〜14:30
練馬区 八坂 水曜日 18:30〜20:30
港区 御田 火曜日 18:15〜19:45
高輪 火曜日 18:00〜19:30
高松 水曜日 18:30〜20:00
水曜日 18:30〜20:30
麻布十番 水曜日 18:30〜20:30
水曜日 19:00〜20:30
港南 木曜日 18:30〜20:30
三光 木曜日 19:00〜21:00
南麻布 木曜日 19:00〜20:30
白金 金曜日 18:00〜19:30
19:30〜21:00
芝浦 土曜日 13:00〜15:00
赤坂 土曜日 16:30〜18:00
台場 日曜日 10:00〜12:00

練習場所の欄にリンクがある場所は各指導員のHPにジャンプできます。

神奈川県

横浜市

区郡市 支部名 曜日 時間
港北区 師岡 月曜日 17:00〜18:10
大倉山 月曜日 18:30〜19:30
19:40〜20:40
日吉台西 月曜日 19:00〜20:30
城郷 火曜日 17:00〜19:30
日吉台 火曜日 18:00〜19:30
篠原西 水曜日 18:00〜20:00
小机 木曜日 18:00〜19:30
駒林 木曜日 18:00〜19:20
19:30〜20:50
篠原 金曜日 18:30〜20:30
下田 土曜日 16:00〜17:00
17:00〜18:00
都筑区 都田 金曜日 17:00〜18:30
18:30〜20:00
中川 金曜日 18:00〜19:30
神奈川区 斎藤分 水曜日 19:00〜20:30
神奈川 土曜日 13:00〜14:30
池上 土曜日 15:30〜17:00
鶴見区 末吉 火曜日 18:00〜20:00
馬場 火曜日 18:00〜19:30
獅子ヶ谷 水曜日 18:00〜19:30
末吉第二 木曜日 19:00〜20:30

練習場所の欄にリンクがある場所は各指導員のHPにジャンプできます。
千葉県 区郡市 支部名 曜日 時間
市川市 中山 火曜日 18:30〜20:30
下貝塚 水曜日 19:00〜20:30
大洲 木曜日 16:10〜17:10(幼年)
17:30〜19:00
19:00〜20:30
菅野 金曜日 17:30〜19:30
妙典 土曜日 18:30〜20:30
新井 日曜日 17:30〜19:30
大野 日曜日 10:00〜11:30
浦安市 富岡第一 月曜日 17:00〜18:30
見明川 月曜日 19:00〜20:45
富岡第二 金曜日 18:00〜19:30
19:30〜20:45
北部 日曜日 17:00〜18:30
松戸市 常盤平 月曜日 17:30〜19:30
栗ヶ沢 火曜日 17:30〜19:00
19:00〜20:30
八ヶ崎 水曜日 18:30〜20:00
相模台 土曜日 12:00〜14:00
梨香台 日曜日 13:30〜15:00
八千代市 新木戸 月曜日 18:00〜19:30
19:30〜20:30
萱田 火曜日 19:00〜20:30
大和田 水曜日 18:00〜19:30
19:30〜20:30
村上 木曜日 19:00〜20:30
大和田南 金曜日 19:00〜21:00
ゆりのき台 土曜日 15:00〜16:30
大和田西 土曜日 18:30〜19:30
19:30〜20:30

練習場所の欄にリンクがある場所は各指導員のHPにジャンプできます。
埼玉県 区郡市 支部名 曜日 時間
さいたま市 大和田 土曜日 17:00〜19:00
19:00〜21:00
片柳 日曜日 09:00〜12:00
三郷市 彦郷 水曜日 19:00〜20:30
彦成 水曜日 17:00〜18:30
三郷 土曜日 17:00〜18:30
早稲田 土曜日 17:00〜19:00
朝霞市 栄町 火曜日 18:00〜19:30
西朝霞 水曜日 16:30〜18:00
東朝霞 木曜日 17:00〜18:30
朝霞南 土曜日 14:00〜16:00
志木市  宗岡 土曜日 17:00〜18:30
和光市 和光南 木曜日 19:00〜20:30
白子 木曜日 19:00〜20:30
北原 土曜日 09:00〜11:00
白子牛房 土曜日 16:00〜17:30
新座市 畑中 火曜日 18:00〜19:30
大和田 水曜日 18:00〜20:00
野火止 金曜日 18:00〜19:30
東北 土曜日 15:00〜17:00
越谷市 大相模 土曜日 18:00〜19:30
戸田市 戸田東 月曜日 17:00〜18:30
戸田 土曜日 13:00〜15:00
川口市 鳩ヶ谷 木曜日 18:00〜20:00
土曜日 17:00〜19:00

練習場所の欄にリンクがある場所は各指導員のHPにジャンプできます。
栃木県 区郡市 支部名 曜日 時間
宇都宮市 陽南 土曜日 14:00〜16:00
下野市 石橋 金曜日 19:00〜21:00
国分寺 土曜日 10:00〜11:30
南河内 土曜日 18:30〜20:30
薬師寺 土曜日 14:00〜15:30
祇園 日曜日 16:00〜18:00
下野警察 日曜日 16:00〜18:00
小山市 神鳥谷 水曜日 18:30〜20:30
小山 土曜日 17:00〜19:00
大谷 土曜日 19:30〜21:30
小山城南 日曜日 10:00〜12:00
小山北 日曜日 14:30〜16:30
河内郡 本郷北 月曜日 18:00〜19:30
明治 水曜日 19:00〜20:45
上三川 水曜日 19:00〜20:30
本郷 土曜日 10:00〜12:00
しらさぎ 土曜日 15:00〜16:30
やしお 日曜日 10:00〜12:00
下都賀郡 壬生 月曜日 19:00〜21:00

練習場所の欄にリンクがある場所は各指導員のHPにジャンプできます。
茨城県 区郡市 支部名 曜日 時間
筑西市 下館 土曜日 18:00〜20:00
関城 火曜日 19:00〜21:00

練習場所の欄にリンクがある場所は各指導員のHPにジャンプできます。
長野県 区郡市 支部名 曜日 時間
佐久市 佐久 月曜日 18:00〜19:30
小諸市 小諸 木曜日 18:00〜19:30
一般社団法人 全日本空手道一友会 本部
東京都港区新橋1-5-5国際善隣会館4階 TEL:03-3575-7862 FAX:03-3575-7863
Copyright(C)2012全日本空手道一友会本部,All Rights Reserved